Информация о турнире "Друзья Elite Team"

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА - 5 августа. Ориентировочное время начала - 18.00.

● Call of Duty 2, версия 1.3
● Search and Destroy 5x5
● Посев от организаторов
● 10 раундов за сторону, время раунда 2 минуты
● Официальный ПАМ-мод турнира – 2.03 с правилами ClanBase, канал в mIRC - #Elite_Team

Как все должно произойти:

1) В день турнира за 30-60 минут до начала в канал заходят капитаны команд или хотя бы один представитель. Они предоставляют оргкомитету полный список своих игроков (включая запасных), которые будут принимать участие в турнире (не обязательно всем этим игрокам находиться в онлайне, они могут подойти и позже для игры на поздних стадиях).
2) Организаторы составляют сетку, и капитаны договариваются между собой, на каком сервере им играть. Контроль за соблюдением правил турнира участники матчей берут на себя. Все спорные моменты разбирает оргкомитет.

Регламент
Система - MR21 (победа за тем, кто первый выиграет 21 раунд по сумме двух карт). Игра начинается с двух башей на пистолетах. Победитель первого баша определяет сторону, победитель второго – первую карту. В случае открытия стрельбы на поражение или броска гранаты, взрыв который причинит урон бойцу соперника, непосредственно во время баша он считается автоматически проигранным. На второй карте (ее определяет проигравшая второй баш команда после завершения игры на первой карте) соперники начинают играть за те же стороны, за которые они играли в последнем раунде первой карты. В случае ничьи играется овертайм. Финалисты выбирают карты по своему выбору. На финальном матче присутствует админ из оргкомитета в обязательном порядке, на остальных матчах - по требованию одной из команд.

Регламент овертайма
Система игры – MR4 (победа за тем, кто первый выиграет 4 раунда). Игра начинается с баша на пистолетах. Победитель баша выбирает сторону. Количество раундов за сторону – 3. В случае ничьи, овертайм переигрывается до момента выяснения победителя.

Спорные моменты:
1) Все игроки пишут демки отдельными файлами - баш, первая карта, вторая карта.
Если в ходе игры возникло подозрения на использование читов, то администратор сервера должен предоставить логи и скрины панкбастера данного игрока, а также подозреваемый игрок обязан предоставить свою демку организатору турнира, решение которого является окончательным и обжалованию не подлежит. Если игрок отказался предоставить свою демку, он дисквалифицируется. Его команда имеет право на замену из предварительно предоставленного в оргкомитет списка своих игроков. В случае обнаружения подлога (обвиненный игрок зашел под чужим именем), команда дисквалифицируется пожизненно.

Оргкомитет турнира имеет право потребовать у любого игрока предоставить свои демки по завершению турнира.

2) Замены в течения матча разрешены. Замены бывают двух типов - тактическая и техническая.
Техническая замена - это когда игрок не может продолжать играть по техническим причинам - инет, лаги, сломался компьютер и т.п. Техническая замена должна быть проведена сразу после раунда, в котором вывалился заменяемый игрок. Техническая замена может быть осуществлена 2 раза за весь матч.
Тактическая замена - это когда капитан команды решает сменить одного игрока другим по тактическим соображениям. Такая замена может быть проведена только в момент смены сторон на карте или между картами. Команда соперников и админ (в случае финального матча) должны быть предупреждены заранее. Тактическая замена может быть осуществлена 2 раза за весь матч.
На замену дается 15 минут, по истечению которых вторая команда может требовать технического поражения.

Официальным сайтом и форумом турнира будет являтся сайт и форум команды Elite Team. Здесь вы узнаете всю информацию из первых рук.